OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

По указу о замене символики, перекраске из цветов украинского флага в цвета флага "ЛНР" подлежат не только административные объекты, но и частная собственность

23 октября 2014,  четверг. Последнее обновление в 16:11

В указе о замене украинской символики на “республиканскую” на территории, подконтрольной боевикам, руководство “ЛНР” обязало избавиться от цветов украинского флага и перекрасить не только объекты “республиканского”, городского и районного хозяйства, но и частную собственность (п. 4 указа):

“Главам городских и районных администраций составить адресный перечень объектов республиканского, городского и районного хозяйства, а также частной собственности, окрашенных в цвета украинского флага (желтый и голубой), а также содержащих надписи и изображения антиреспубликанского, антироссийского, фашистского содержания. Организовать на своих территориях с помощью волонтеров представленных объектов в цвета республики”.  

Перекраску обязали организовать с помощью волонтеров.

А вот наклейки на автомобильные номера с флагом “ЛНР” разрешили снимать для проезда вражеских блок-постов.  

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" объявили о замене символики. Акция стартует 2 ноября и будет осуществляться за счет сил волонтеров.