OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Отмечатся снижение активности боевиков в Луганской области, кроме Бахмутской трассы

3 апреля 2015,  пятница. Последнее обновление в 10:52

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль отмечает снижение активности боевиков в Луганской области за прошлые сутки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"В течение вчерашнего дня и минувшей ночи интенсивность боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганской области снизилась, хотя полной тишины так и не наступило", - говорится в сообщении.

Так, по его словам, вчера вечером на окраине Крымского (Новоайдарский район вблизи автодороги Бахмутка) периодически возникали перестрелки из автоматов между боевиками и украинскими силовиками. У Кряковки (Трехизбенский поселковый совет) после 21:00 вспыхнула перестрелка с применением автоматов и гранатометов.

"Во всех случаях боевые действия имели незначительный характер, никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры и жилья нет, данных о раненых или погибших военнослужащих не поступало. В остальной традиционно горячих точек области хранилась боевая тишина", - сообщили у Москаля.

При этом группа "Информационное сопротивление" отмечает активность боевиков на Бахмутской трассе в Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы Дмитрий Тымчук.

"Наиболее сложная ситуация фиксировалась на мариупольском (приморском) и донецком направлениях, отмечена активность террористов в районе Бахмутской трассы", - сообщил Тымчук.