OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Стаханове боевики заявили, что денег на обещанную минимальную пенсию в 1800 грн нет и обвиняют людей в любви к "халяве" (видео)

15 октября 2014,  среда. Последнее обновление в 14:21

В сети появилось видео очередного митинга в Стаханове, опубликованное журналистом и блогером Денисом Казанским (frankensstein).

На митинге боевики заявили, что денег для выплаты минимальных пенсий в размере 1800 грн каждая – нет. А потому обещают людям, что данная сумма будет выплачиваться в два приема, а также просят “потерпеть” тех, чьи пенсии были выше обещанной боевиками.  

При этом в будущем обещают выплатить “детские” и другие социальные выплаты, которые раньше начисляла Украина.

Кроме того, боевики обвинили людей в любви к “халяве”, и грозились “разобраться” с теми, кто записывается в очередь на уголь, а потом продает его соседям, а также обвинили людей в том, что они продают полученную гуманитарную помощь на рынке. “Вы только стоите и требуете”, – заявил один из лидеров боевиков.

На видео выступление самопровозглашенного мэра Стаханова Жевлакова, депутата ЛНР Карякина и коменданта Павла Дремова по кличке Батя.

Напомним, на территориях, оккупированных боевиками ЛНР, в том числе и в Стаханове, пенсии, зарплаты бюджетниками и социальные выплаты не начисляются и не выплачиваются с июля этого года.

Также, Луганский Обзор сообщал о том, что по данным группы «Информационное Сопротивление», вчера, 14 октября, местным жителям в г. Свердловск, Ровеньки и Антрацит представителями российских «казачьих» формирований сообщено о создании «Казацкой народной республики» на территории этих городов.