OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Жители Станицы неделю без света. Урожаи, с которых жили станичане, практически уничтожены

9 июня 2015,  вторник. Последнее обновление в 11:17

С начала июня в прилегающей к оккупированному Луганску Станице Луганской и нескольких прилегающих населённых пунктах нет света.

Как сообщил один из местных жителей, отсутствие электричества пагубно отразилось на приусадебных участках станичан, передает informator.lg.ua.

«В основном у нас у всех насосы. Электричества нет — полива нет. А здесь ещё и жара началась. В общем, с огородами можно прощаться. Станица в основном и держалась на теплицах и участках, вы понимаете, насколько это серьёзно для нас», — рассказал житель посёлка.

Напомним, что по неофициальным данным, это связано с тем, что руководители «ЛНР» в отместку за перекрытие пешеходного моста приняли решение прекратить подачу электроэнергии на Станицу.

После обесточивания Станицы Луганской Геннадий Москаль приказал прекратить подачу воды в “ЛНР” с территорий, подконтрольных Украине.

“Водоснабжение будет восстановление только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи. Будем действовать по принципу Остапа Бендера - вечером свет, утром вода", - отметил глава Луганской ОГА.