OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В последние сутки на Луганщине тихо. Стрельбу слышали только в Крымском и Станице

3 марта 2015,  вторник. Последнее обновление в 16:13

В течении последних суток на территории Луганщины относительно тихо. Стреляли только в Крымском и Станице Луганской, сообщили в пресс-службе Луганской областной госадминистрации.

В понедельник (2.03) на контролируемой Украиной территории Луганской области зафиксировано четыре обстрела из автоматического оружия. В течение ночи трижды вспыхивали перестрелки из автоматов и пулеметов на окраине Крымского и Сокольников, вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке. Никто из мирных жителей не пострадал.

Кроме того, вчера утром боевики обстреляли из автоматов автомобиль сотрудников милиции в Станице Луганской. По уточненным данным, ранения получили двое милиционеров (26 и 36 лет).

На остальной контролируемой Украины территории Луганщины сохранялась боевая тишина. В населенных пунктах на линии разграничения огня восстанавливают коммуникации и системы жизнеобеспечения.

Пригород города Золоте, Стахановец, разминировали саперы (здесь после последних обстрелов оставалось около десятка снарядов, которые не взорвались), на днях сюда должны подать воду. Из сел Нижнее и Светличное восстановили автобусное сообщение в Северодонецк и Горского. В Станице Луганской электроэнергия уже у 80 процентах домов, в Попасной продолжаются ремонтные работы водопровода, что ведет к микрорайону ВРЗ.