OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске в связи с открытием ЛНРовского супермаркета "Народный" разогнали стихийный рынок на "полтиннике"

29 ноября 2014,  суббота. Последнее обновление в 20:07

На квартале 50 лет Октября, на аллее возле бывшего ресторана «Радуга» и стоматологической клиники, власти ЛНР разогнали стихийный рынок, на котором жители Станицы Луганской и района продавали произведенную сельхозпродукцию.

Как сообщил informator.lg.ua местный житель, рынок был закрыт в связи с открытием в помещении бывшего супермаркета «АТБ» нового супермаркета ЛНР «Народный».

На этом рынке своей продукцией торговали около двухсот частных сельхозпроизводителей. Сегодня боевики разогнали рынок и «подготовили» площадку к праздничному открытию супермаркета «Народный». При этом местные жители жалуются, что цены в этом супермаркете примерно в полтора раза выше, чем на рынке.

На открытии супермаркета присутствовало около трехсот человек, в основном пенсионеры. Как известно, в супермаркетах «Народный» предоставляется скидка на некоторые товары при наличии «социальной карты ЛНР».

Напомним, что рынок в районе бывшего ресторана «Радуга» предоставлял большой ассортимент овощей, фруктов и другой сельхозпродукции для луганчан из разных районов Луганска.

Мы уже сообщали, что в середине ноября открылся супермаркет «Народный» на квартале Ватутина, но, как известно супермаркет «Народный» продолжает продавать товары торговой марки «АТБ».