OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В "ЛНР" обстрелы и бои во время "перемирия" объяснили тем, что боевики "защищаются от наступлений"

20 октября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 19:09
В "ЛНР" обстрелы и бои во время "перемирия" объяснили тем, что боевики "защищаются от наступлений"

«Мы не можем и не будем стоять и молчать, когда захватывается или делается попытка захвата нашей территории... Нападать мы не будем, но и дать зайти на нашу территорию мы не позволим», — так Глава республики прокомментировал ситуацию на фронтах т.н. “ЛНР”, в частности повышение интенсивности боевых действий в северном направлении фронта. 

По словам Плотницкого, «если боевые действия происходят, то это результат нашей защиты». Такое заявление  сделал глава ЛНР Игорь Плотницкий для  ИА «Новороссия».

Также, руководство “ЛНР” не собирается нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению перемирия, но это не означает, что армия ЛНР не будет оказывать сопротивления карателям при возможных провокациях и нападениях. 

Напомним, что 14 октября, продолжались постоянные боевые столкновения украинских силовиков с террористами в районе автодороги Бахмутки на Луганщине, вблизи с.Смелое Славяносербского района .

Позиции Нацгвардии обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа "Войска донского" ​​под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имели на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники. 

16 октября силы антитеррористической операции осуществили деблокирование украинского блокпоста на перекрестке дорог Золотое-Хорошее-Смелое в районе Бахмутки в Луганской области.