OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

"Ополченцы" угрожают расстреливать женщин и детей, если население будет выходить по «зеленым коридорам» организованным украинской армией

31 июля 2014,  четверг. Последнее обновление в 18:50

В течение 31 июля «зеленым коридором», который организовали силы и подразделения частей АТО, за полтора часа вышло более 150 мирных жителей из городов находящихся под контролем террористов, сообщает citynews.net.ua.

Люди не желают жить на территориях где отсутствует закон и порядок и  террористы занимаются насилием, грабежами и мародерством. 

Вместе с тем, беженцы сообщают о том, что оккупанты делают все возможное, чтобы не допустить выезда людей. Заставляя граждан быть живым щитом, или рабами на принудительных работах по строительству  пунктов обороны боевиков они берут в заложники женщин и детей, и угрожают в случае неповиновения, расстрелять их. На блокпостах захватчиков не пропускаются автомобили с людьми, желающими выехать в сторону украинских войск. у беженцев отбираю имущество, документы и деньги. 

Однако люди делают все возможное, чтобы попасть на территорию контролируемую Вооруженными Силами Украины. Ведь они хорошо понимают, что конец произвола российских оккупантов уже не за горами.