OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Боевики ЛНР обещают расстрел и лишение пенсии за участие в парламентских выборах-2014 (фото)

25 октября 2014,  суббота. Последнее обновление в 23:25
Боевики ЛНР обещают расстрел и лишение пенсии за участие в парламентских выборах-2014 (фото)

Так называемый «председатель верховного совета» Луганской народной республики Алексей Карякин издал распоряжение, по которому угрожает судить по законам военного времени всех, кто примет участие в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины. Также Карякин распорядился расстрелять членов избирательных комиссий.

Является данный «документ» распоряжением так называемого «руководства» ЛНР или предвыборной технологией по снижению явки — неизвестно.

Кроме того, 25 октября  в дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова в г. Рубежное обнаружены листовки от имени так называемой «Луганской народной республики».

Листовки содержали печатный текст: «Пенсионер, проголосуешь за «такого-то» кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии», «Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР».

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, где сотрудников милиции уже ждали местные жители и пенсионеры. Они были напуганы и заявляли о нежелании идти на внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Сотрудники милиции на месте происшествия обнаружили около 200 листовок с угрозами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.