OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Ситуация в Сватово: утром еще были слышны взрывы, есть информация пострадавших (фото, видео)

30 октября 2015,  пятница. Последнее обновление в 10:11
Ситуация в Сватово: утром еще были слышны взрывы, есть информация пострадавших (фото, видео)

Вчера вечером, 29 октября, в Сватово Луганской области загорелись склады с боеприпасами.

Начальник пресс-службы ГУ ДСНС Украины в Луганской области Александр Чалый сообщил, что площадь пожара составляет 9000 квадратных метров. По его словам, все люди из окрестных зданий отселены, угроза для них отсутствует.

По имеющейся на 6 утра 30 октября информации, взрывы стали раздаваться реже. Известно об одной жертве разрыва снаряда - женщина 1966 года погибла от разрыва снаряда. Получили осколочные ранения четверо военнослужащих. Зато в ДСНС сообщали о двух погибших и четырех раненых, сообщает ТСН.

Фото поврежденных домов опубликовал на своей странице в Facebook правозащитник Павел Лисянский.

"Разрушений много, район Сватово напоминает Дебальцево во время войны. Паника такая же, старики бояться выходить на улицу, сидят в подвалах, где плохая вентиляция", - написал он. 

Позже Павел Лисянский написал, что побывал в укрытии-подвале, где прячутся жители Сватово: “Рассказали, о разбитой больнице, нехватке медикаментов.То, что было необходимо мы мгновенно приобрели в Аптеке (на удивление работает)... Берет зло по поводу пид.....ов таксистов. Люди, рассказали, как таксисты за пятикратные тарифы вывозили своих же земляков из города. НУ КАК МОЖНО НАЖИВАТЬСЯ НА СВОИХ ЖЕ СОСЕДЯХ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?”.