OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганской области создан ряд военно-гражданских администраций

5 марта 2015,  четверг. Последнее обновление в 19:03

5 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О создании военно-гражданских администраций», в соответствии с которым на контролированной Украиной территории Луганской области создан ряд военно-гражданских администраций. Данный указ набрал силу со дня его опубликования.

Об этом сообщает на своей странице в сети председатель Луганской ОВГА Геннадий Москаль. 

В Луганской области созданы следующие военно-гражданские администрации:

  • Луганская областная военно-гражданская администрация;
  • Новоайдарская районная военно-гражданская администрация Луганской области;
  • Попаснянская районная военно-гражданская администрация Луганской области;
  • Станично-Луганская районная военно-гражданская администрация Луганской области;
  • военно-гражданская администрация села Крымское Новоайдарского района Луганской области;
  • военно-гражданская администрация сел Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое Новоайдарского района Луганской области;
  • военно-гражданская администрация поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Луганской области;
  • военно-гражданская администрация сел Троицкое и Новозванновка Попаснянского района Луганской области.

«С данного момента Луганская областная государственная администрация получает статус Луганской областной военно-гражданской администрации, а ее председатель – статус руководителя луганской областной военно-гражданской администрации. Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганская районные государственные администрации получают статус соответственно Новоайдарской, Попаснянской и Станично-Луганской районных военно-гражданских администраций, а их председатели – статус руководителей районных военно-гражданских администраций», -говорится в сообщении.

Для справки: в зоне АТО созданы две основные военно-гражданские администрации с центрами в Луганской и Донецкой областях.

В Донецкой области образованы Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района.

Главам Донецкой и Луганской ОГА поручено: — в трехдневный срок подать руководителю Антитеррористического центра при СБУ предложения о перечне должностей, которые могут быть замещены военнослужащими, лиц рядового и начальственного состава правоохранительных органов в новосозданных военно-гражданских администрациях. — в пятидневный срок вместе с руководителем Антитеррористического центра при СБУ подать секретарю Совета национальной безопасности и обороны общие предложения относительно кандидатур для назначения на должности руководителей военно-гражданских администраций населенных пунктов.