OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В "ЛНР" 2 ноября хотят провести выборы, голосования по интернету и почте решили не учитывать

20 октября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 15:09

В “ЛНР” готовятся к выборам , которые хотят провести 2 ноября.

17 октября состоялась пресс-конференция, которая была посвящена предварительным итогам подготовки к выборам Главы “ЛНР”, сообщается на  сайте самопровозглашенной “Луганской народной республики” 

По словам главы ЦИК ЛНР Сергея Козьякова, планируется, что в день выборов в ЛНР будет работать 90 стационарных и 5 мобильных избирательных участков. Участки откроются в 8 утра и будут открыты до 20.00.

Он подчеркнул, что заявленные ранее такие формы голосования, как голосование по интернету и по почте, носят исключительно форму социологического опроса и юридически учитываться не будут.

Жителей территорий, которые находятся под контролем Украины, но желающих принять участие в выборах, приглашают проголосовать в пределах территории “ЛНР”.

На сегодня кандидатов на пост Главы ЛНР четверо (прием документов завершен): нынешний Глава ЛНР Игорь Плотницкий, командир 4-го батальона М. Беднов, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и бизнесмен Виктор Пеннер.

В выборах намерено принять 8 общественных организаций. Документы приняты у всех. Кто примет участие в выборах, будет известно после 20 октября.