OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Выборы "ЛНР": в Луганске огромные очереди - на немногих избирательных участках (фото, видео)

2 ноября 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 16:58
Выборы "ЛНР": в Луганске огромные очереди - на немногих избирательных участках (фото, видео)

Сегдня, 2 ноября, в т.н. “Луганской народной республике” день выборов. В сети появились фото и видео огромных очередей на избирательных участках в Луганске. Луганчане, посетившие данное “мероприятие” говорят, что большинство пришло не только выбирать главу “республики”, но и получить “социальную карту”, выдача которой на выборах была анонсирована газетой “ХХІ век” и информационными листовками, распространяемыми по городу.

На фото – очереди около избирательного участка в школе №48:

Школа №57:

“При просмотре одного из видеороликов было замечено, что в очереди стоят не только жители, которые обычно голосуют на этом участке, но и жители близлежащих кварталов. А выяснилось все просто – я просто увидел своих соседей”, – сообщает корреспондент Информатора.

Кроме этого один из очевидцев столь «важного» события в жизни луганчан отметил, что еще в одной школе, СШ №49, открылся участок. Больше рядом избирательных участков нет. И, как отметил этот человек, многие пришли именно для того, чтобы получить «социальную карту» ЛНР.

При этом, гражданин Цыпкалов, называющий себя председателем Совета Министров ЛНР, на брифинге сказал, что «социальную карту» можно получить не только в день «выборов», но и после 2 ноября.

«Рупор» ЛНР газета «ХХІ век» сообщила, что луганчане могут получать не только «пенсии» ЛНР, но и пенсии Украины.