OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В ЛНР назначили "выборы в соответствии с минскими соглашениями" на 1 ноября

6 июля 2015,  понедельник. Последнее обновление в 16:19

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий назначил проведение так называемых выборов глав городов и районов на временно оккупированной территории Луганской области на 1 ноября 2015 года. 

И.Плотницкий обвинил Киев в нарушении или "имитации выполнения" минских соглашений, сообщает citynews.net.ua.

Более чем противоречивое заявление - местые выборы на оккупированных териториях должны проводиться в соответствии с украинским законодательством. Также перед и во время выборов оккупированные территории должны быть открыты не только для наблюдателей, но и для украинских СМИ.  

Тем не менее в "ЛНР" уверены, что "выступают за неукоснительное выполнение минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает закон "О местных выборах", не согласовав его с "ЛНР" и "ДНР", содержание которого противоречит букве и духу минских соглашений... Исходя из этого, мы начинаем в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в "ЛНР". Назначаю проведение выборов глав городов и районов в "ЛНР" на 1 ноября 2015 года", - заявил И.Плотницкий. 

При этом он поручил всем "органам власти" начать подготовку к проведению так называемых выборов "в соответствии с законодательством "ЛНР" и обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей".