OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На матче «Зари» болельщики сожгли флаг «ДНР» (фото, видео)

1 августа 2014,  пятница. Последнее обновление в 11:10
На матче «Зари» болельщики сожгли флаг «ДНР» (фото, видео)

31 июля в Киеве на стадионе «Динамо» состоялся матч «Заря» (Луганск) — «Мольде» (Мольде, Норвегия) в рамках  Лиги Европы.

В связи с боевыми действиями на Востоке, домашние матчи футбольный клуб «Заря» вынужден играть на киевских стадионах. Но и в столице команда не остается без поддержки. Ультрас не пропускает игры «Зари». Поболеть за луганскую команду приходят и фанаты других футбольных клубов.

Движение «Ультрас» не остается в стороне от происходящего в Украине, открыто выступает за единую украину и активно использует политические кричалки, что приносит «Заре» удачу.

Так, на прошлом матче  «Заря» — «Лячо» первый гол в ворота соперника луганская команда забила, когда Ультрас исполняли популярный в наши дни хит «Путин — ***ло». В ходе игры с «Мольде» счет снова открыла «Заря» на 63-ей минуте матча, когда на трибунах стадиона загорелся флаг «ДНР» и зазвучал гимн Украины, передает informator.lg.ua.

В разговорах болельщики обсуждают разрушенный луганский стадион «Авангард» и надеются, что в скором времени смогут смотреть игру любимой команды в родном городе.

Новости по теме

Разделы