OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Азаров открыл в Луганске перинатальный центр стоимостью 123,4 млн. грн.

15 августа 2013,  четверг. Последнее обновление в 11:50
Азаров открыл в Луганске перинатальный центр стоимостью 123,4 млн. грн.

Сегодня, 15 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии областного перинатального центра.

Об этом сообщает «Восточный вариант».

Николай Азаров осмотрел здание Центра, ознакомился с работой его акушерской реанимации и операционной. Также он пообщался с роженицей, которая недавно родила в этом центре своего 7-го ребенка и вручил ей подарки.

Кстати, выступая на открытии перинатального центра Николай Азаров отметил, что приятно удивлен увиденным: «Я приятно удивлен, что в Луганске появился такой суперсовременный перинатальный центр. Это говорит о том, что Луганская область сделала серьезный шаг вперед в оказании медицинской помощи. Я бывал во многих городах. И у вас, наверное, перинатальный центр - самый лучший».

Также премьер вручил медикам Центра неотложных состояний и медицины катастроф ключи от автомобилей скорой медицинской помощи. 

Справка. Луганский областной перинатальный центр построен на территории Луганской областной клинической больницы. Общая стоимость проекта - 123 млн. 445 тыс. грн. Мощность – 120 коек. Плановый объем родов – 3,5 тыс. родов в год.

Ожидается, что деятельность перинатального центра позволит улучшить здоровье матерей и вполовину уменьшить показатели материнской смертности, а также улучшить состояние здоровья и уменьшить показатели инвалидизации детей до 1 года, снизить уровень перинатальной смертности на треть.

Кроме того, Николай Азаров планирует посетить ПАО «Лугансктепловоз», где ему продемонстрируют продукцию завода – трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У-001.

Потом премьер примет участие в торжественном открытии многофункционального спорткомплекса в центре Луганска и даст пресс-конференцию на телеканале «ЛОТ».

Новости по теме