OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

За сутки на луганском направлении зафиксированы два обстрела позиций ВСУ

19 мая 2015,  вторник. Последнее обновление в 10:54

Боевики с вечера 18 мая обстреляли позиции сил антитеррористической операции в донецком направлении из артиллерии, танков, минометов и стрелкового оружия. 

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки с 18:00 российско-террористические войска вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки, Счастья", - говорится в сообщении.

Сообщается, что после 00:00 боевики обстреливали силы АТО и населенные пункты из 120-мм минометов. Под огонь попали Пески, Гранитное, Авдеевка.

"По Каменке преступники стреляли еще и из 152-мм артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали запрашивать перемирие", - отметили в штабе АТО.

На луганском направлении за сутки боевики дважды с 15.30 до 18.10 18 мая со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») из стрелкового оружия и минометов обстреливали блокпост ВСУ в г. Счастье. Жертв и пострадавших нет.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.