OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

3 мая боевики усилили обстрел позиций сил АТО

4 мая 2015,  понедельник. Последнее обновление в 09:11

3 мая российско-террористические войска значительно усилили огневую активность, сообщает пресс-центр АТО.

С 18 часов до полуночи боевики совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 - это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске.

При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии, провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ.

В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку опытно, Широкино и Каменки.

По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы - вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

Около полуночи преступники прибегли к обстрелу опорного пункта сил АТО в районе населенного пункта Новобахмутовка с артиллерии калибра 152 миллиметра.

В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек.

На Луганщине украинские подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника.