OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Ситуация в зоне боевых действий на Луганщине на утро 3.02.2015

3 февраля 2015,  вторник. Последнее обновление в 12:11

Южнее н.п.Алчевск развёрнута артиллерийская группа террористов, которая «работает» по сектору Чернухино. В составе артгруппы - 26 орудий ствольной артиллерии, 8 установок РСЗО.

Как сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке, боевики продолжают подкидывать через н.п.Алчевск подкрепление. На протяжении последних суток зафиксирована переброска порядка 25 единиц техники, из которых 15 – бронетехника. Прибывшая техника готовится к переброске в район н.п.Первомайск и Красный Пахарь.

По позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова нанесён удар украинской артиллерии, в результате чего накрыт ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления. Боевики оставили ряд позиций в районе Брянки.

Также уничтожен пункт управления российско-террористических войск в районе н.п.Металлист, где украинская артиллерия нанесла огневой удар по базовому лагерю боевиков. Ранее группа ИС сообщала о создании данного пункта управления, предназначенного для координации действий бандформирований, оперирующих в районе н.п.Счастье и Станица Луганская.

В районе н.п. Станица Луганская зафиксирована попытка боевиков провести «акцию ИпСО» (при помощи мощных динамиков в сторону украинских позиций транслировался гимн СССР).