OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Обстановка на востоке Украины по данным пресс-службы АТО

7 октября 2014,  вторник. Последнее обновление в 08:16

Обстановка на востоке Украины остается сложной. 

Как сообщает пресс-центр АТО на официальной странице в Фейсбуке, боевики не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта, продолжают обстрелы позиций украинских войск на его территории. 

Также, боевики осуществили обстрелы блокпостов украинских силовиков, которые охраняют ТЭС в городе Счастье, что обеспечивает электричеством Луганск. 

Неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. В районе Касьянивкы, недалеко Мариуполя, боевики совершили нападение на дозор одного из украинских подразделений. 

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов наших позиций. 

Вследствие боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Старогнатовки один украинский военнослужащий погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести. 

В Марьинке, при осмотре транспортного средства на блокпосту неизвестные открыли огонь по личному составу дежурной смены. Ответным огнем один нарушитель убит, другой ранен. 

Силами АТО зафиксированы боевые столкновения между различными группировками боевиков. Так, из района Кондратовки нанесен огневой удар по Горловке, а из Ждановки осуществлен минометный обстрел Донецка.