OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

За последние сутки наибольшее количество обстрелов позиций украинских военных - в Луганской области

20 ноября 2014,  четверг. Последнее обновление в 12:30

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за сутки ранены 6 украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Всего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается всесторонняя помощь", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным штаба, боевики за сутки более 60 раз нарушили условия прекращения огня. Стреляли по позициям сил АТО из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия.

При этом самая сложная ситуация в Луганской области.

"Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС г. Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое", - говорится в сообщении.

Также раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песков, Авдеевки, обстрелян артиллерией донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишино.

С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач.

"Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, что находится на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отбит, потерь среди украинских военных в этом бою нет", - говорится в сообщении.

При этом, по данным пресс-центра, ночью обстрелов позиций сил АТО вблизи Мариуполя не произошло. Сейчас проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города