OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе на утро 25.11.2014

25 ноября 2014,  вторник. Последнее обновление в 09:53

На протяжении суток российско-террористические войска открывали огонь порядка 35 раз.

Как сообщает куратор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, наиболее активные обстрелы противник вел на направлениях:

- Донецкое – 12 обстрелов;
- Луганское – 12 обстрелов;
- Дебальцевское – 7 обстрелов.

Огонь велся в основном из минометов (12 обстрелов) и РСЗО (9 обстрелов). Менее активно использовалась ствольная артиллерия (7 обстрелов) и стрелковые вооружения.

Контрбатарейная борьба ведется на приморском направлении, в районе Дебальцевского плацдарма, в полосе Пески – Авдеевка, а так же Трёхизбёнка–Счастье–Станица Луганская. Боевики пытаются наносить огневое поражение подразделениям украинских войск не только на передовых позициях, но и в глубине боевых порядков.

Боевиками с помощью российских специалистов активно проводятся мероприятия по организации системы восстановления и ремонта вооружений и военной техники.

Элементы соответствующей ремонтной инфраструктуры созданы в районах Стаханов–Алчевск–Перевальск, Снежное –Торез, Донецк–Макеевка, Луганск.

Продолжаются активные перестрелки в районе н.п.Трёхизбёнка и Счастье. Обе стороны обмениваются артиллерийскими ударами и активно применяют тяжёлое пехотное вооружение. Севернее Луганска (Каменобродский р-н) отмечено перемещение бронетехники боевиков (до 7 единиц).