OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На границе с РФ состоялся бой пограничного наряда с диверсантами

17 мая 2015,  воскресенье. Последнее обновление в 10:54

16 мая в Луганской области на направлении Можаевка (РФ) — Герасимовка (Укр) состоялся бой пограничного наряда с группой неизвестных вооруженных лиц.

Как сообщает Госпогранслужба, в 200 метрах от государственной границы пограничники обнаружили неизвестное лицо. При попытке его преследования и задержания, на расстоянии 100 метров от государственной границы правоохранители обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь.

Начался бой. В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить. Террористы, которые пытались осуществить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации. Однако в результате подрыва ручной гранаты брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников.

Ранее, 9 мая во время патрулирования территории в районе села Югановка Станично-Луганского района Луганской области в 60 метрах от границы один из пограничников подорвался на растяжке гранаты, предварительно РГД-5, и в результате взрыва получил осколочное ранение средней тяжести.