OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Осетинских боевиков, которые воевали на стороне "ЛНР" и "ДНР", наградили медалью

2 октября 2014,  четверг. Последнее обновление в 15:10

Согласно документу, подписанному Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым 10 сентября, медалью «Во Славу Осетии» награждены 10 жителей республики, "принявших добровольное участие в защите мирных граждан, женщин, стариков и детей в Донецке и Луганске". Трое из них награждены медалью посмертно.

Об этом сообщается на официальном сайте Республики Северная Осетия-Алания, - пишет Citynews.

В числе награжденных – погибший в июле под Луганском походный атаман Владикавказского округа Терского казачьего войска Владимир Костионов и казак Кировского отдела Аланского республиканского казачьего войска Ахшар Агаев (также посмертно).

Ранее Таймураз Мамсуров неоднократно выражал свое отношение к фактам присутствия на Юго-Востоке Украины осетинских добровольцев в составе отрядов ополчения ДНР и ЛНР. В частности, на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Глава Северной Осетии заявил следующее: «Мы же видим, что происходит – на Украине уничтожают свой собственный  народ. Они говорят – это наше внутреннее дело. Но внутреннее дело каждого человека – идти туда, куда ему хочется, и заниматься тем, чем ему хочется. Кто-то хочет пойти и встать рядом с людьми, защищающими свои дома. Такие, наверное, есть. Их имена и количество мне неизвестны, и я бы очень хотел, чтобы они не гибли, не теряли там своих товарищей. Но это выбор людей, и я не осуждаю этот выбор».

Новости по теме

Разделы