OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Мама девятиклассника, выпрыгнувшего из окна алчевской школы, уверяет, что причина не в «несчастной любви», а в унижениях и издевательствах

23 апреля 2013,  вторник. Последнее обновление в 15:44
Мама девятиклассника, выпрыгнувшего из окна алчевской школы, уверяет, что причина не в «несчастной любви», а в унижениях и издевательствах

Юлия Вакуленко, мама девятиклассника, пытавшегося вчера свести счеты с жизнью, уверяет, что причина поступка сына не в несчастной любви, а в унижениях, которым подвергли парня.

Об этом сообщает Неделя.

«Никакой несчастной любви не было. Он не влюблен. Его унизили. Заставили говорить на телефон, а целая толпа стояла и ржала, как кони. А потом выложили это видео в интернет, его все посмотрели, начали насмехаться над ним в школе, говорить «лох». Сделали его посмешищем. Вы представляете, что он чувствовал?! Была задета его гордость. Ему было очень больно», — объясняет поступок сына Юлия Вакуленко.

По её словам, сын Влад действительно нелицеприятно отозвался о Диане — девочке, с которой дружил. Однако в субботу специально пошёл с ней на встречу, чтобы извиниться. Но его встретила компания товарищей Дианы, которые заставили парня унижаться, сама Диана, как видно в ролике, также насмехается над ним и похлопывает парня ладошкой по щеке.

Юлия Вакуленко уверена, что обидчики сына — те, кто заставили его унижаться, сняли видео, выложили в интернет, — должны ответить за свои действия.

«А если бы я потеряла сына?!» — говорит Юлия Вакуленко.

Влад Вакуленко выпрыгнул со второго этажа — из окна кабинета математики алчевской сш №7 вчера, около 10 утра. Накануне простился с друзьями на своей страничке Вконтакте. К попытке самоубийства парня подтолкнул ролик с его участием, выложенный в интернет, и насмешки соучеников.

Сейчас Влад находится в больнице, у него сильный ушиб ноги, её даже пришлось загипсовать и, по словам мамы, сотрясение мозга.

Мальчик еще не до конца оправился от шока, пьёт успокоительные препараты, однако уже хочет вернуться в родную школу.

Одноклассники Влада (некоторые из них тоже насмехались над парнем после появления злосчастного видео), сейчас пишут на его страничке Вконтакте пожелания скорейшего выздоровления.

По факту произошедшего прокураторой города Алчевска начата проверка в общеобразовательной школе № 7 по соблюдению законодательства о защите жизни и здоровья детей.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ч.3 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства).