OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Сегодня боевики атамана Козицына атаковали 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки

14 октября 2014,  вторник. Последнее обновление в 16:05

Сегодня, 14 октября, перед обедом боевики напали на 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки, которые штурмовали накануне в понедельник, - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Бой продолжался по состоянию на 11.50. Подожжены украинский БТР и БМП. Связь с блокпостами потеряна, туда направлено подкрепление регулярных вооруженных сил и Нацгвардии. 

“Сегодняшняя активизация террористов связана с Покровом, которую казаки считают своим праздником. Мы предупреждали, что в этот день готовятся вооруженные провокации. Никакие переговоры о прекращении огня с террористами не имеют результатов, это настоящие потомки власовцев, которые вероломно нарушают все договоренности”, – заявил Москаль.

По оперативной информации, боевики атамана Козицына окружили 32-й пост Нацгвардии и требуют от украинских бойцов оставить позиции, угрожая им уничтожением.

Раненые пятеро украинских военных, двое легко, трое доставлены в Лисичанске больницу. 

“Была получена информация о погибших с нашей стороны, однако официально эта информация пока не подтверждается, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - С места боя поступают противоречивые данные, поскольку ни мобильный, ни другая связь там сейчас не работает. Однако повторяю, что о вооруженных провокации боевиков на праздник Покрова было известно заранее, это сообщали местные жители. Поэтому наши блокпосты в районе Бахмутки, которые регулярно и интенсивно обстреливаются, следовало усилить дополнительными военными подразделениями”.