OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Москаль хочет отключить телевидение в "ЛНР" (фото документа)

11 июня 2015,  четверг. Последнее обновление в 12:36

Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым обязал ООО «Луганское энергетическое объединение» отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения. Иными словами, отключить от электросети телевышку в Луганске для прекращения трансляции “республиканского” телевидения.

Как сообщается на сайте главы ЛОВГА, Луганский филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) не переехал из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию. Также специалисты КРРТ организовали в «ЛНР» трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой. Сотрудники и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины.

Всем сотрудникам филиала Геннадий Москаль подписал распоряжение выехать из оккупированной территории на территорию, контролируемую Украиной. В случае отказа такого переезда сотрудники должны быть уволены с работы.

Москаль также требует привлечь к ответственности руководство Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Концерна РРТ за бездействие и попустительство террористам «ЛНР».

В свою очередь тут же последовала реакция на заявление Геннадия Москаля от «министерства» связи «ЛНР» на сайте ЛуганскИнформЦентра: «Москаль своими распоряжениями не может прекратить телевещание в ЛНР. Вещание телеканалов будет продолжено. Для того, чтобы хотя бы попытаться осуществить свое распоряжение, Москалю необходимо лично приехать в Луганск, так как все сотрудники находятся здесь».

Фото распоряжения: