OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

«Заря» «по-товарищески» уступила донецкому «Металлургу»

14 октября 2013,  понедельник. Последнее обновление в 11:21

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с отборочными играми национальных сборных на Чемпионат Мира по футболу 2014-го года, луганская «Заря» провела товарищеский поединок против донецкого «Металлурга».

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Автором единственного гола стал Джордже Лазич. Однако ещё до перерыва луганчане могли отыграться. Данило пробивал головой после подачи Артёма Гордиенко — мяч пролетел чуть выше ворот.

В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Металлурга». Хотя, стоит отметить, преимущество у хозяев было разве что в счёте. Луганчане больше атаковали, создавали больше моментов и вполне могли забить, но наших ребят подвела реализация.

В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Металлурга».

Тренерский штаб нашей «Зари» дал возможность проявить себя всем ребятам, поэтому практически все футболисты сыграли по тайму.

Второй тайм команды, в основном, провели в позиционной борьбе. Опасных моментов было немного.

В целом, во второй сорокапятиминутке «Заря» выглядела активнее соперника и имела преимущество, но, к сожалению, забить гол и уйти от поражения не удалось.

«Металлург» (Донецк) — «Заря» (Луганск) — 1:0 (1:0)

13.10.2013. Воскресенье, 14:00. Донецк. УТБ «Металлург».   Главный арбитр — Александр Омельченко (Славянск). Ассистенты арбитра — Алексей Целовальник (Донецк), Виктор Матяж (Донецк).   «Металлург»: 12. Александр Бандура (79.Юрий Панькив, 46), 84. Денис Голайдо, 4. Вячеслав Чечер (к), 2.Артём Барановский (24. Даррен О`Ди, 46), 15. Георгий Зотов, 44.Василий Прийма, 33. Руслан Мамутов (55. Ясин Хамид, 74), 9. Джордже Лазич (17. Жозе Соарес 62), 14.Александре (11. Ричард Данило, 62), 77. Максим Дегтярев (90. Виталий Тимофеенко, 46), 10. Жуниор Мораес.   «Заря» в 1-ом тайме: 1. Кршеван Сантини (30. Никита Шевченко, 30), 45. Артём Гордиенко, 25. Максим Белый, 15. Виталий Вернидуб, 16. Григорий Ярмаш, 4. Игорь Чайковский, 35. Александр Грицай, 9. Данило, 22. Желько Любенович, 6. Никита Каменюка (К), 94. Янник Боли (10. Джаба Липартия, 31).   «Заря» во 2-ом тайме: 30. Никита Шевченко (36. Андрей Полтавцев, 60), 45. Артём Гордиенко, 15. Виталий Вернидуб, 19. Ярослав Олейник 7. Павел Худзик, 4. Игорь Чайковский, 22. Желько Любенович, 34. Иван Петряк, 8. Максим Малышев, 10. Джаба Липартия, 53. Павел Мягков.   Гол: Джордже Лазич, 37.   Предупреждения: Соарес, 61; Ричард Данило, 82; Тимофеенко, 89.   Удары: 11(5) — 10 (5) Угловые: 3–12 Офсайды: 3–3.