OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Счастье сегодня будет доставлен гуманитарный груз из Днепропетровщины

11 сентября 2014,  четверг. Последнее обновление в 14:34

В город Счастье сегодня, 11-го сентября, привезут девять тонн гуманитарного груза, в который вошли предметы гигиены и продукты питания (макароны, каши, масло, мука).

Как информирует 0642, гуманитарный груз собрала Днепропетровщина, сообщили в Днепропетровской ОГА, передает Луганский Обзор.

Гуманитарку собирали силами волонтерских организаций и Фонда обороны страны. Средства личной гигиены и продукты питания в Счастье доставит батальон «Айдар». Именно он и подал заявку на этот гуманитарный груз.

По словам Святослава Олийныка, заместителя председателя ДОГА, в различные города и села Луганщины и Донетчины гуманитарные грузы Днепропетровская область отсылает до четырех раз в неделю. Помощь получают и жители тех городов, которые все еще находятся под контролем представителей НВФ.

Святослав Олийнык говорит, что сейчас главное - не допустить в городах и селах Донбасса гуманитарной катастрофы. Днепропетровщина отправляет в Счастье девять тонн гуманитарного груза. Это каши, масло, крупы, макароны, а также предметы гигиены. То есть это минимальный набор, который необходим людям, чтобы они не голодали, а также обеспечили себе более-менее нормальные бытовые условия.