OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В "ЛНР" еще не "создали" свою полицию, таможенную службу и налоговую, но налоги - уже "разработали"

5 ноября 2014,  среда. Последнее обновление в 18:57

«Чиновники» “ЛНР” еще только разрабатывают «нормативно-правовую базу налогообложения», но уже заявили о 6 «налогах республиканского значения». Собирать “налоги” намерены с прибыли и оборота, акциза, экологического сбора, а также в качестве платы за воду и недра. При этом ни валюты, ни банковской системы у боевиков нет.

Под видом так называемых «местных налогов» намерены ввести единый налог с физических лиц, фиксированный сельхозналог, плата за землю, налог на доходы физических лиц. Примечательно, что вводится «налог» и на хмелеводство, хотя данная отрасль считается дотационной. Об этом пишет издание XXI век.

“Государственная налоговая служба ЛНР доводит до сведения субъектов хозяйствования, что в настоящее время ведется работа по созданию нормативно-правовой базы налогообложения. 

 Так, планируется создание структуры Государственной налоговой службы Луганской Народной Республики, в составе которой будут налоговая полиция и таможенная служба. 

 Проводится работа по формированию законодательства: Государственной налоговой службы ЛНР, государственной налоговой полиции, Государственной таможенной службы. 

 Разрабатываются временные Положения о системе налогообложения ЛНР, временные Положения законодательства в Таможенной сфере Луганской Народной Республики. 

 В структуре налогообложения планируется включение 6 налогов республиканского значения: налог на прибыль, акциз, экологический сбор, налог с оборота, плата за воду, плата за недра. В структуре 5 местных налогов и сборов: единый налог с физических лиц, фиксированный сельхозналог, плата за землю, налог на доходы физических лиц, хмелеводство”, – говорится в сообщении.