OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На Мозгового совершено покушение

10 марта 2015,  вторник. Последнее обновление в 14:19

7 марта в 17.00 на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки — тут сработали три самодельные взрывные устройства. Два из них были направлены на проезжую часть, где в этот момент двигалась машина с Мозговым.

Нападение на командира механизированной бригады «Призрак» было преднамеренным, заявил в ходе пресс-конференции  начальник следственной оперативной службы безопасности «Призрак», сообщает EastKorr.

Пиротехники определили, что нападение было совершено при помощи самодельного устройства - промышленной взрывчаткой, которая ни имеет ничего общего с армейскими взрывчатками.

«Машина с небольшой скоростью двигалась из Луганска в сторону Алчевска. Снаряд взорвался не далеко от машины Мозгового. Всего найдено 2 воронки, но взрыв был один. Вот видите, тут есть холм, с которого хорошо просматривается проезжая часть. Также, тут на холме свежепротоптаная тропинка в одну и другую сторону», - рассказал представитель механизированной бригады «Призрак».

Пиротехническая группа “ЛНР” определила, что нападение было совершено при помощи самодельного устройства - промышленной взрывчаткой, которая ни имеет ничего общего с армейскими взрывчатками.

По словам Алексея Мозгового, профессионалы так не действует и достаточно было двух грантаметов, чтобы от машины ничего не осталось.

«Очень настойчиво пытаются всех столкнуть лбами внутри самой Республики и это уже довольно продолжительно времени происходит. Поэтому, я в первый же день сказал, что не на какие провокации я не пойду, никого врагом являть не буду»,- добавил он.