OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Счастье при обстреле ТЭС ранены 5 работников и военный

10 октября 2014,  пятница. Последнее обновление в 12:21

9 октября в результате обстрела Луганской тепловой электростанции (ТЭС)  в Счастье ранены 5 работников и военный. Также, был остановлен один энергоблок Луганской ТЭС.

Об этом заявил руководитель антикризисного штаба компании ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Ранен был не один сотрудник станции, а пять человек. Ранены были легко и были ранены миной, которая прилетела в район проходной, где шли люди на смену. Всем людям оказана помощь, угрозы для жизни и здоровья людей нет. Также был ранен один военный, не сильно", - сообщил Сахарук, пишет ИРТА.

При этом Сахарук считает преждевременным утверждать о том, что пожар на Луганской ТЭС произошел из-за обстрела. По его данным, пожара на станции как такового не было. Загорелся блочный трансформатор на открытом спецустройстве.

В то же время Геннадий Москаль на официальном сайте сообщает, что с 21.30 до 22.05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны Веселое Гора, обстреляли ее прямой наводкой. В результате обстрела загорелся трансформатор энергоблока, в результате чего на территории области, в том числе в Северодонецке, начались веерные отключения электроэнергии и возникли препятствия в пользовании мобильной связью.

Установлено, что обстрелы ТЭС в Счастье осуществляют боевики батальона "Витязь", который состоит из наемников, прошедших подготовку в военных лагерях Ростовской области Российской Федерации.