OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Обстрел позиций украинских военных в зоне АТО продолжается

27 мая 2015,  среда. Последнее обновление в 11:59

С 18 часов 26 мая и до 6:00 27 мая террористы продолжили обстреливать позиции сил АТО во всех направлениях. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, на Донецком направлении из минометов обстреливают Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Марьинку.

На Артемовском направлении из противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Кирово, Ленинскому, Золотому, Богуславскому и Лозовой. Попасную почти час обстреливали из самоходной артиллерийской установки. Между тем в районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боестолкновение.

"На Луганском направлении танк, гранатометы и минометы обстреляли Счастье. Не прекращали огонь захватчики и по Станицы-Луганской, Крымскому, Сокольниках, используя кроме вышеуказанного, еще и вооружения БМП, зенитные установки и артиллерийское оружие", - сообщил пресс-секретарь АТО.

По его словам, на Мариупольском направлении террористы с запрещенного оружия били по Широкино. Из стрелкового оружия обстреляли Павлополь. После полуночи на Мариупольском направлении было тихо.

Также у Мариуполя были замечены беспилотные летательные аппараты врага, которые также кружили по маршрутам: Донецк, Крымское, Трехизбенка, Счастье.