OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Боевики шесть раз обстреливали территорию Луганщины. Есть погибшие и раненые

20 мая 2015,  среда. Последнее обновление в 12:03

19 и 20 мая боевики шесть раз обстреляли подконтрольную украинской власти территорию Луганской области и вступили в боестолкновение в районе с. Екатериновка Попаснянского района с военнослужащими ВСУ. Есть жертвы и пострадавшие.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

19 мая возле с. Екатериновка Попаснянского района между военнослужащими ВСУ и боевиками незаконного вооруженного формирования «ЛНР» состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия. Вследствие боя среди военнослужащих ВСУ есть погибшие и раненые.

19 мая в 19.20 боевики из АГС обстреляли с. Трехизбенка Новоайдарского района. В результате обстрела огнестрельное осколочное ранение получил 25-летний военнослужащий ВСУ.

Дважды с 17.10 до 19.25 боевики со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») с зенитной установки и минометов обстреляли блокпост ВСУ в г. Счастье. Жертв и пострадавших нет.

20 мая боевики трижды (с 00.35 до 02.00) со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») обстреляли из гранатометов и минометов блокпост ВСУ, садовое общество «Ягодка», автостанцию и ГСЧСУ в г. Счастье.

Кроме того, житель Станицы Луганской подорвался на растяжке и был госпитализирован.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Станицу Луганскую и окрестности вчера среди ночи обстреляли из минометов. Перебиты линии электропередач, сейчас без света остается с. Валуйское и частично без газа - районный центр. Утром в Станице тихо, ремонтные бригады занимаются восстановлением систем жизнеобеспечения. Вчера в поселке ранение получил мирный житель. 54-летний мужчина решил проверить свою дачу на ул. Донецкой и задел установленную неизвестными лицами растяжку с гранатами. В результате взрыва он получил осколочные ранения и госпитализирован", - сказано в сообщении.