OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Луганске в ходе военных действий поврежден ряд объектов, нарушена работа коммунальных служб

14 июля 2014,  понедельник. Последнее обновление в 11:10

По информации городского антикризисного центра «15-77» 13 июля на территории областного центра велся артиллерийский обстрел, поврежден ряд объектов, – сообщили Луганскому Обзору в пресс-службе горсовета.

Неоднократно производилось включение сирены «воздушная тревога».

В частности,  была обстреляна  улица К.Санюка, ул. 1905 года, ул. Станиславского в Каменнобродском районе, а также Артемовский район - кв. Южный, ул. Дружбы народов, п. Тельмана, кв. Мирный, ул. Боженко. В результате частично разрушены СШ №51, детский сад №53, дома №5 и 6 в квартале Южный.  В кв. Мирный, 8 в результате обстрела снаряд попал в чердачное помещение над 5-м подъездом, а в доме 13 А после попадания снаряда произошло возгорание квартиры на первом этаже.

Обнаружено 7 неразорвавшихся снарядов, в частности ул. Рудя, 17е, ул. Станиславского, 67, ул. Остапа вишни, 5а, СШ № 51.

В результате боевых действий от электроснабжения отключены более 4750 абонентов в Артемовском и Каменнобродском районах, а также п. Видное, воды нет в северной части Камброда, газоснабжение отсутствует в пос. Екатериновка и в Александровске. Ведутся восстановительные работы.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 39 обращений коммунального характера. По 17 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 25 жалоб по линии «ЛЭО» и 38 заявок по «Луганскводе» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.