OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Боевики перебрасывают силы к Дебальцево через Алчевск, Брянку и Красный Луч

11 февраля 2015,  среда. Последнее обновление в 11:35

В ходе прошедших суток наблюдался манёвр российско-террористических войск силами и средствами на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части. Основная масса свежих формирований террористов двигалась через Алчевск, а так же с юга (из района н.п.Красный Луч).

Всего зафиксировано 22 единицы техники, прошедшей через Алчевск в сторону Брянки (10 танков, 8 ББМ и 4 специальных автомобилях), сообщает на своей странице в Фейсбук куратор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в сторону Дебальцево тактической группы российско-террористических войск. Численность живой силы в составе группы - 220-250 чел. Также в составе группы 6 танков, 11 крытых грузовых автомобилей и 4 БТР. Кроме того, в составе колонны зафиксировано наличие одного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10» и миномётной батареи.

Восточнее Луганска отмечается отвод части артиллерии российско-террористических войск, которая «работала» по н.п.Станица Луганская, вглубь оперативного построения. По предварительным данным, отводимые огневые средства будут переброшены на другой участок «фронта».