OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме, в условиях боевых действий

21 июля 2014,  понедельник. Последнее обновление в 11:06

В результате артобстрела в Луганске  ежедневно отмечаются аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. 

Коммунальные и аварийные службы Луганска работают в усиленном режиме по восстановлению повреждений коммуникаций и возобновлению подачи света, воды и газа абонентам. Их деятельность серьезно усложняет обстрел города: иногда в течение нескольких часов невозможно добраться до места аварийного отключения или повреждения, – сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

20 июля около часа ночи областной центр был полностью отключен от энергоснабжения. Это отключение не было аварийным – прекратилась подача электроэнергии предположительно со Счастьенской ТЭС. Жизнеобеспечение областного центра было полностью парализовано: отсутствовал свет, водоснабжение, не работала мобильная связь.

Перебои с газоснабжением ощутили более 5000 абонентов:

  • Артемовский район: п. Екатериновка, городок ЛНАУ.
  • Каменнобродский район: ул. Рабкоровская, 41.
  • Ленинский район: Красная площадь, 2, 6, ул. Т.Г.Шевченко, 29, 30, ул. Карла Маркса, 26, ул. Ленина, 42, 44, 68, п. Видное (частично).

В целом подача энергоносителей на областной центр восстановлена. Имеют место локальные повреждения и аварийные отключения.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию боеприпасов. За вчерашний день обследованы территории по 4 адресам.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 21 обращение коммунального характера. По 10 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 87 жалоб по линии «ЛЭО»,  59 заявок по «Луганскводе», по  1 заявке «Луганскэлектротранс» и «Центрожилком», а также по 2 обращения «Лифтсервис» и «Горсвет» и 4 у предприятия «Горгаз» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.