OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Вчера в Луганске не было света и газа

25 июля 2014,  пятница. Последнее обновление в 09:16

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов.

По информации пресс-центра Луганского горсовета, за сутки было осуществлено 6 выездов на территории города, по заключениям экспертов 6 боеприпасов не представляют угрозы для жизни населения.

В результате непрекращающихся вооруженных столкновений на территории областного центра, имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города. 

От электроснабжения было отключено 12 тысяч абонентов в Каменнобродском, Артемовском и Жовтневом районах города. 

Без газоснабжения остались 5 тысяч абонентов в Артемовском, Каменнобродском и Ленинском районах. От водоснабжения и водоотведения были отключены около 1000 абонентов в квартале Гаевого.

Коммунальные и аварийные службы города работают в усиленном режиме, занимаясь восстановлением повреждений коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам.

Осложняют деятельность специалистов вооруженные столкновения, происходящие на территории областного центра, из-за которых они не всегда могут оперативно выехать на место аварийных отключений и повреждений для проведения необходимых восстановительных работ.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 24 обращения коммунального характера.

По 43 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 104 заявки по линии «ЛЭО», 73 жалобы по «Луганскводе», 7 заявок по предприятию «Горгаз», по 2 на счету «Лифтсервис» и «Луганскэлектротранс», а также 1 у «Центрожилком» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.