OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Станицу Луганскую продолжают уничтожать. Дома разрушены, света и тепла нет

29 ноября 2014,  суббота. Последнее обновление в 20:16

Боевики "ЛНР" всю ночь обстреливали Станицу Луганскую.

Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Как отмечается, начиная с 22.00 поселок сначала обстреляли из систем залпового огня "Град", а с 1.00 и до 7.00 продолжались непрерывные обстрелы из тяжелой артиллерии и минометов. Люди, которые остались в Станице, целую ночь сидели в подвалах. Информации о погибших и раненых нет.

"Точные последствия разрушений в поселке результате ночного обстрела пока неизвестны, по предварительной информации по улицам Октябрьской, Ватутина и Островского разрушено более десяти жилых домов, в районе Кондрашевской до сих пор горят дома. В центре поселка разбита центральная теплотрасса, из поврежденных труб бьет горячая вода. Отопление отключено, электроэнергии также нет", - сказал Москаль.

Боевики обстреляли из артиллерии также Валуйское вблизи Станицы. По предварительным данным, частично или полностью там повреждены 18 жилых домов. Информации о раненых или погибших нет.

Кроме этого, по данным Москаля, под обстрелы из различных видов оружия попали населенные пункты Попасная, Трехизбенка, Счастье, Причепиловка, Артема, Макарово, Верхняя Ольховая, Геевка. Значительных разрушений и пострадавших среди мирного населения нет.